2013年02月20日

生菓子♪

昨日の「長田屋」さんの続きです!


生菓子も買って来ました!!


どれも1個150円!!


このお値段なら、気楽に生菓子が買えますよね!


めっちゃ嬉し〜い(^O^)


程良い甘さの練りきりです(*^^*)


美味しゅうございました♪


そうそう、お店の中にはお干菓子を作る時に使う「菓子木型」が、い〜っぱい飾ってありました(~o~)


とっても落ち着く雰囲気の良いお店でした♪


常連客になりそうです(^o^)v



同じカテゴリー(ちびママのひとりごと)の記事画像
今月のケーキ・パン教室❤️
これはなんでしょう❔
今月のケーキ・パン教室❤️
委託販売❤️
お助けしました❤️
はまってます❤️
同じカテゴリー(ちびママのひとりごと)の記事
 今月のケーキ・パン教室❤️ (2020-11-07 16:24)
 これはなんでしょう❔ (2020-10-24 21:30)
 今月のケーキ・パン教室❤️ (2020-10-12 23:19)
 委託販売❤️ (2020-10-01 22:46)
 お助けしました❤️ (2020-09-25 13:04)
 はまってます❤️ (2020-09-12 22:38)


Posted by ちびママ at 12:49 │Comments( 0 ) ちびママのひとりごと
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。